[Заказ рекламы]

Вернуться   Форум ICQMAG.Ru > Все про ICQ > ICQ FAQ

Важная информация

ICQ FAQ Помощь новичкам и не только им. Любые вопросы связанные с ICQ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 08:08   #1
 
Аватар для <font color=#BA55D3>x-boom</font>
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 620
Репутация: 286

По умолчанию [FAQ] New ICQ User

Вопрос: Что такое ICQ?
Ответ: ICQ - многофункциональная система обмена мгновенными сообщениями. Название было специально выбрано по созвучию с фразой "I Seek You" - "Я Тебя Ищу". Состоит из клиентского модуля (как раз тот, что Вы и скачиваете) и серверной части, обеспечивающей пересылку информационных пакетов между клиентами. Программа была разработана в 1996-ом году компаний Mirabilis, основанной четырмя программистами. Их имена: Yair Goldfinger, которому на момент выхода первой версии 26 лет, Arik Vardi 27 лет соответственно, Sefi Vigiser 25 лет и Amnon Amir 24 года. Имя компании в последствии было изменено на ICQ Inc, а сам пейджер был выкуплен американским провайдером America On Line.

Вопрос: Где можно скачать ICQ? Сколько это стоит?
Ответ: Пока что ICQ бесплатная, и за её скачивание с Вас не возьмут ни копейки. Сделать это можно тут: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. На момент подготовки этого документа доступно всего две версии: ICQ Lite и ICQ Pro. Мы настоятельно рекомендуем Вам скачивать сразу ICQ Pro, не смотря на то, что ICQ Lite доступна на 19-ти языках, а ICQ Pro всего на 12-ти. К сожалению, ICQ Lite хотя имеет и более красочный интерфейс, который, кстати, только забирает лишние ресурсы системы, по количеству функций она очень сильно проигрывает ICQ Pro (на то Pro и названа Pro), да к тому же ещё имеет проблемы иногда с корректным отображением кириллицы.

Вопрос: Что нужно, чтобы скачать ICQ на своём языке, например, русском?
Ответ: Вне зависимости от того, какой язык Вас интерисует, сперва Вы должны обязательно скачать основную английскую версию. Рекомендуем вообще не использовать никаких языковых пакетов для этого клиента, так как даже не зная английского, Вы очень быстро освоите работу с официальной версией. Если Вы всё же хотите локализованную версию, то после того как скачаете обычную английскую ICQ, скачайте расширения LingoWare, сделать это можно тут: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Потом Вам достаточно будет запустить LingoWare.exe и проследовать инструкциям.

Вопрос: Какой общий смысл работы в ICQ?
Ответ: После того как Вы скачаете и установите клиент, Вам нужно будет сформировать контакт лист путём добавления в него друзей, сотрудников и просто людей с которыми Вы хотите пообщаться. Каждый человек имеет свой собственный номер, называемый UIN'ом. Фактически обмен сообщениями происходит между двумя номерами. Когда человек выходит в Internet, его ник в Вашем контакте автоматически появится среди пользователей которые в Online, и Вы можете без особого труда отправить ему сообщение.

Вопрос: Как расшифровывается "UIN"?
Ответ: UIN на английском звучит как "Unique ICQ Number", что в переводе означает "Уникальный номер ICQ". Некоторые люди расшифровывает его как "Unique Identification Number", что не вполне корректно, хотя и не сильно искажает общий смысл.

Вопрос: Могу ли я, не дожидаясь человека, отправить ему сообщение в Offline?
Ответ: Конечно! Вам не обязательно дожидаться пока тот или иной человек появится. Ваше сообщение сохранится на сервере и как только Ваш собеседник вылезет в Интернет, он получит Ваше сообщение, причём в нём будет указана время и дата когда Вы его отправили.

Вопрос: Существует ли какое-нибудь ограничение на размер отправленного сообщения?
Ответ: Ограничения есть всегда и везде, если, конечно, речь идёт не о размерах нашей Вселенной, но только они бывают либо явными, либо неявными. В ICQ они вполне заданные - 450 символов если человек находится в offline или не в Вашем контакт листе, 7000 символов - если Вы и Ваш собеседник находитесь в контакт листе у друг друга и оба имеете статус Online.

Вопрос: Могу ли я отправить пользователю по ICQ что-нибудь кроме сообщения?
Ответ: Конечно можете. ICQ предлагает Вашему вниманию целый арсенал обмена информацией с другими пользователями. Вы можете отправить собеседнику файл (разумеется только в online), начать полноценный WebChat (загрузится модуль похожий на IRC), отправить SMS (работает не со всеми операторами), послать сообщение на пейджер (ещё меньше поддерживаемых операторов) или отправить поздравительную открытку. Всё только что перечисленное - лишь малая часть возможностей ICQ.

Вопрос: У меня не хватает половины функций в скаченной программе. Некоторых меню нет.
Ответ: Возможно, вместо полноценной ICQ Pro Вы скачали ICQ Lite, хотя, скорее всего, Вы просто находитесь в режиме "Simple Mode". Рекомендуем с самого начала после установки переключиться в режим "Advanved Mode" и использовать клиент только в нём.

Вопрос: Я не могу установить ICQ, выдаётся ошибка "Missing DLL".
Ответ: Вам рекомендуется скачать установочный файл ещё раз. ICQ Inc. заверяет, что установочный файл содержит все необходимые для работы клиентам динамические библиотеки DLL. По своему опыту даже скажем что он содержит их гораздо больше чем нужно. Такие как ICQPhone, Ate Browser, Banners DLLs можно вообще было бы выкинуть.

Вопрос: Я не могу установить клиент, выдаётся ошибка Fatal Exception.
Ответ: Обычно такая ошибка случается, если запущенные программы мешают установке. Рекомендуется тогда перед установкой по возможности закрыть все запущенные приложения. Можете на всякий случай перезагрузить компьютер и попробовать установить клиент только что с загруженной OS.

Вопрос: У меня мало места на диске, я вообще не хочу ставить ICQ, но я хочу ей пользоваться.
Ответ: Если у Вас так мало места на диске, или Вас в офисе, к примеру, хорошенько выругают за установленный софт такого рода, то Вы можете просто пользоваться Web версией ICQ расположенной по адресу: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. При заходе на сайт автоматически загрузится java-апплет. Конечно, он не заменит Вам полноценный клиент, так как имитирует лишь основные функции, но в экстренных случаях, особенно в местах, где установить на жёсткий диск компьютера "левые" программы не реально, например в компьютерных клубах, он здорово может выручить.

Вопрос: У меня не устанавливается ICQ, пишет какую-то ошибку Win32.
Ответ: Дело в том, что официальный ICQ клиент работает только под 32х битными операционными системами Windows. Таковыми на сегодняшний день являются: Windows 95/98/ME, Windows NT4.0/2000/XP, Windows 2003 Server. Под Windows 3.11 данный софт не пойдёт. Учтите, что в операционных системах Windows семейства NT Вам нужны будут права администратора (Administrator / Power User) чтобы процедура установки закончилась успешно.

Вопрос: Существуют ли версии ICQ для других OS, например Linux?
Ответ: Советуем зайти в этот раздел: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Тут можно скачать клиент для Windows CE, Palm OS, Pocket PC, Power Mac PPC и некоторых других. Ещё официальный список выпускаемого обеспечения можно найти тут: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Для *NIX систем клиенты сама ICQ Inc. не выпускает, по крайней мере сейчас, однако Вы можете воспользоваться в таком случае клонами, написанными различными авторами. Среди *nix клонов можно упомянуть такие как licq, kicq и centericq. Однако, Вам самим придётся поэксперементировать с каждым из них, чтобы выбрать самый удобный для Вас?

Вопрос: Мне не нравится официальный клиент, есть ли клоны под Windows?
Ответ: Клоны ICQ есть практически под все OS в настоящее время, в том числе BeOS, QNX, может, даже под MS DOS найдёте. Среди наиболее известных клонов под Windows явно выделяются Miranda IM (ей у нас посвящён целый раздел [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
) и &RQ. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Как всегда выбирать, что именно использовать остаётся только Вам.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icq faq, new user, как регнуть icq


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
 



|