[Заказ рекламы]

Вернуться   Форум ICQMAG.Ru > Все про ICQ > ICQ FAQ

Важная информация

ICQ FAQ Помощь новичкам и не только им. Любые вопросы связанные с ICQ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 08:09   #1
 
Аватар для <font color=#BA55D3>x-boom</font>
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 620
Репутация: 286

По умолчанию Путь ICQ селлера

В последнее время все больше людей начинают делать неплохие деньги в Интернете, не выходя из дома. Способов - масса, но сегодня мы рассмотрим один из самых популярных - операции с ICQ номерами.

Способы добычи номеров
Итак, если вы решили связать себя с продажей этих куч цифр, то у вас есть два варианта, как начать свой бизнес.

Вариант первый: брут. Ну тут, думаю, все понятно - вы брутите номера, сами их проверяете, выставляете статусы и продаете. Какие могут быть затраты: покупка DS (на своем компьютере особо не побрутишь), обязательно нужны прокси (ну или можно научиться их сканить самому), а также вам нужен самый главный ресурс в этом деле - хорошая фантазия, потому как на 123456 не снимешь сейчас даже семерку, не говоря уже о шестерках. Конечно, никто не мешает вам брутить девятки и продавать их оптом, но, скорее всего, это совсем не то, чего вы ожидаете.

Вариант второй: реселлерство. Т.е. вы покупаете, к примеру, оптом 100 семизнаков и потом продаете их поштучно. Тут будет заработок поменьше, чем у первого варианта, ведь вы получаете только разницу в цене. Но и усилий тут нужно гораздо меньше - не надо заморачиваться ни с дедиками, ни с прокси. Даже пароли придумывать не нужно - за все уже все сделали. Вам просто требуется начальный капитал.

Что же выбрать вам? Решайте сами. Я бы попробовал сначала вложиться в брут, немного погонять свои пароли, и если это не приносит результатов, заняться реселлерством. Вообще сам я начинал немного по-другому. Сначала я покупал семерки совсем мелким оптом (по 10-20 штук) и продавал их в разных местах по розничным ценам, который выше опта в несколько раз. Затем, поднакопив деньжат, купил хороший DS, прокси и начал гонять пароли, которых собралось уже немалое количество. Первого шестизнака я ждал около двух недель, это было томительно ожидание, но зато когда я обнаружил гуд в бруте, радости моей не было предела. Причем первая моя шоха была не самой кривой - 531753. Я несколько раз пытался ее толкнуть, но мне предлагали совсем небольшие как я думал деньги, и в итоге она была подарена другу, который успешно ее потерял потом.

Начинаем продавать
Итак, предположим, вы определились со своим способом добычи номеров. Теперь нужно оформить аккуратно тему с продажей и разместить ее на как можно большем количестве форумов. Причем не забывайте постоянно обновлять ее, иначе замучаетесь отвечать клиентам, что тот или иной номер уже продан. Уважайте себя и их.

Для сделок лучше всего использовать Webmoney, эта система обладает максимальным набором функций и очень удобна. Но также советую завести аккаунты в Яндекс.Деньги и прочих платежных системах, это немного расширит круг клиентов.

Особого внимания заслуживает продажа номеров за СМС. Обычно таким образом продают семизнаки. Оплата посредством СМС очень удобна для людей, которые не хотят заморачиваться с WM и прочими системами, им проще отправить одну смс’ку и получить заветный номер. И плевать, что они переплачивают в несколько десятков раз (цена за семизнак за СМС колеблется от 50 центов до 3 долларов) - они все равно не знают об этом.

Чтобы продавать номера за СМС, нужно зарегистрировать в биллинге в партнерской программе, выбрать подходящий короткий номер (они различаются по стоимости смс) и префикс, а также настроить скрипт, который и будет выдавать пароль отправившему смс. Как это все работает вы можете ознакомиться в магазине Ghost’а, который и помог мне описать эту часть статьи - клац.

Безопасность превыше всего
Теперь немного расскажу о том, как обезопасить себя о возможных кидал не только при продаже, но также и при покупке\обмене номеров.
Проверяйте номер в Google. Как только к вам стучит человек, желающий приобрести номер - открывайте поисковик и вбивайте туда номер. Возможно, среди ссылок появится линк на разборки\блэклист. Будьте аккуратны с такими номерами.
Gateway-боты и инвалиды - в топку. IM Gateway ботов не так уж и много - о 744444 и 611311 знают все, также запишите 177749. Не пытайтесь купить или обменять эти номера. Также стоит рассказать о номерах-инвалидах - у таких номеров имеется, как ни странно, более 1 PM, поэтому не пытайтесь купить инвалид, даже если его продают с ПМ. Вероятно, номер дернут назад по другому ПМ уже через несколько часов.
Внимательно смотрите ссылки на вайтлисты. Если человек даем вам ссылку на вайтлист, обязательно сверьте, чтобы номер указанный там был таким же, как и тот, с которого вам пишет покупатель. Если номер ICQ в вайтлисте отсутствует (указан только ник) - отвергайте такой white, 99%, что к вам стучит кидала.
Не давайте номера вперед, если не уверены. Не берите во внимание всяческие уверения, что у человека угнали аську и он поэтому сидит на другой, что он сидит на рабочем номере, который отличается от основного. Не верьте всяческим рассказам о высоких постах на форумах и прочем.
Работайте через гаранта. Если вы не хотите давать номер вперед, а покупатель отказывается платить первым - предложите гаранта. Все расходы возьмите на себя (берут они очень маленький процент от сделки). Не доверяйте лже-гарантам, пользуйтесь только официальными. Кстати, на uiny.ru гарант-сервис оказывает бесплатные услуги для посетителей форума. На всякий случай дам ICQ гаранта Ghost - 556553. ;)
Записывайте на видео момент передачи товара. Когда вы передаете товар, то обязательно снимайте это на видео. Достаточно простой программы вроде CamStudio. Т.е. включаете видеозапись, затем открываете список с продаваемыми номерами, чекаете их на валидность и тут же скидываете в аську покупателю. Затем ждете его реакции и выключаете запись. Теперь вы легко сможете доказать свою правоту в случае кидка.
Чекайте инвизы на установленный Q/A. С недавнего времени недобросовестные продавцы начали ставить на инвизы контрольный вопрос+ответ. Хотя раньше считалось, что это невозможно. Поэтому всегда проверяйте номер на наличие Q/A здесь - _icq.com/password. Бывает, что вам продают инвиз и вы спокойно выставляете его на продажу, а потом пароль перестает подходить - номер дернули назад по установленному Q/A.
Проверяйте Last Update у номера. Если вам с кривой девятки пытаются продать шестизнак без пм (т.е. пм есть, но у продавца, по его словам, его нет), но со свежим l.u. - шлите эту девятку в степи копать огороды.


Собственный магазин
Ну вот, ваш бизнес постепенно развивается, ассортимент расширяется. Пора бы подумать и о магазине. Собственный ICQ магазин - отличный способ умножить свой заработок. Выглядит он как обыкновенный сайт, только вот номера можно купить без вашего участия, это называется «покупка онлайн». Т.е. вы заливаете ваши номера на какие-либо сервисы вроде plati.ru, назначаете цену и размещаете ссылки на них в магазине. Цены в магазинах обычно гораздо выше форумных, потому что эти самые магазины чаще посещают люди, не разбирающиеся в ICQ.

Созданием магазина можно заняться самому (при наличии определенных знаний), а можно обратиться в один из сервисов по созданию сайтов, например, ко мне. Цены и качество вас порадуют, уверяю.

Ну вот сайт готов, номера залиты… а продажи не идут. В чем дело?

Магазинов ICQ номеров в Рунете не просто много, а очень много, поэтому после создания собственного нужно заняться раскруткой, чтобы он выводился в поисковиках как можно выше при популярных запросах, вроде «купить ICQ» и «дешевые icq номера». Но это уже не ко мне, а к SEO’шникам…

Итог
Если все пойдет хорошо, то вы раскрутитесь и начнете зарабатывать неплохие деньги. И помните, терпение и труд все перетрут! Удачи!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продавцам icq, селлерам icq


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
 



|