Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 18:58   #6
 
Аватар для ch0tche
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 35

ICQ: 300250
По умолчанию Футболисты российской сборной пили и курили накануне матчей

В программе рассказывалось о том, что российские спортсмены накануне первого стыкового матча со Словенией, который состоялся в Москве 14 ноября, допоздна засиделись в одном из столичных ресторанов, покуривая кальян и выпивая. Свидетелем этого был один из сотрудников заведения, обслуживающий футболистов, он и согласился дать телевизионщикам интервью. «Наша сборная сидела и курила кальян перед матчем Россия — Словения. Я им разные миксы готовил. Там столько их было! Я расстроился так, что говорю: «Я вам больше кальян делать не буду», — откровенничал он, — Перед игрой курить кальян, ну, это жесть! Они в «мафию» играют, кальян курят, некоторые пьют, ну, просто весело. Да Бог с ними, они такие же люди, как мы, ну, человеческий фактор», передает агентство «Интерфакс» высказывания очевидца. По словам наблюдателей, игроки сидели в ресторане до 3-4-х часов ночи.

Футболисты российской сборной нарушали спортивный режим и перед матчем с Германией, говорится в телепрограмме. Здесь свидетелем выступил один из служащих гостиницы «Мариотт», где спортсмены останавливались во время подготовки к матчам. По его словам, футболисты заказывали спиртные напитки и развлекались с девушками. «Очень много понтов у этих дядей. Аршавин первый раз заехал сюда и сказал: «Я — Аршавин!». Погребняк 3 дня день рождения отмечал здесь перед матчем с Германией. А самые такие из всей сборной — братья Березуцкие. Вот они — любители с девушками. Акинфеев, он такой лапочка был, все с одной девушкой. Билялетдинов ничего у нас ни заказывал из выпивки-то, а остальные так... периодически», — рассказал сотрудник отеля.

По словам служащего, допинг-контроль спортсмены проходят, потому что все необходимое для анализов готовят заранее: «Я промолчу как их там проверяют... Заранее все привозится, все готовое, все уже». Не переживают они и по поводу недосыпа: как-то раз до 4-х ночи играли в «Мафию». При этом, по словам сотрудника гостиницы, пока Гус Хиддинк следит за ними, футболисты ведут себя скромно, «а после 2-х часов ночи, здесь все, вакханалия».

В Российском футбольном союзе пока никак не комментировали эту информацию. Хотя генеральный директор и наставник «Спартака» Валерий Карпин сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции, что игроки могли нарушить спортивный режим«: «В Европе к футболистам абсолютное доверие, никому даже в голову не может прийти о каких-то негативных моментах при подготовке к матчу, у нас в России, к сожалению, это пока бывает. По рассказам, игроки сборной готовились к игре со Словенией не совсем так, как надо. Нельзя всех игроков под одну гребенку, есть разные футболисты, но многим из них не хватает самодисциплины для подготовки к какой-то конкретной игре».

Один из спортивных журналистов в эфире «Радио Спорт» уверенно говорил о том, что своими глазами видел, как в отеле Habakuk в Мариборе, где остановилась сборная России, капитан команды Андрей Аршавин вместе с другими футболистами распивал спиртные напитки прямо перед игрой.

Сами футболисты отрицают, что употребляли спиртное и курительные смеси перед матчами. Нападающий Андрей Аршавин утверждает, что это не более чем сплетни, к которым ни в коем случае не стоит относиться серьезно: «Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту? Знаете, обычно такие слухи возникают тогда, когда есть хоть какой-то, пусть даже самый ничтожный, факт, вот его моментально и раздувают до гигантских размеров, — говорил он в интервью «Спорт-экспрессу». — Но здесь ничего подобного вообще не было и не могло быть, вот что удивительно. В этой сборной никто не может пить, а уж тем более напиваться, перед играми. Никто. А если бы такое вдруг случилось, этот день стал бы последним для игрока в команде. Но, видимо, в сознании некоторых комментаторов трафареты готовы заранее».

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев также заявил, что не может серьезно воспринимать эти обвинения: «К слухам вокруг сборной, возникшим сразу после поражения, никак не отношусь. Мы, к сожалению, уже привыкли к подобным вещам. Это российский менталитет: вчера тебя на руках носили, а сегодня уже считают чудовищем. Представить, что кто-то из моих партнеров напился перед игрой в Словении, не могу, даже если буду себя заставлять — все игроки до единого прекрасно понимали важность той игры. Вообще, если погружаться во все, что нагородили сейчас вокруг сборной, можно потерять рассудок. Поэтому ни я, ни другие стараемся на сплетни внимания не обращать. Безусловно, люди, которые ждали нашей неудачи, есть. И сейчас они куражатся по полной программе, но мне, признаюсь, их даже обсуждать не хочется. Точно так же в начале сезона они утверждали, что Акинфеев «спекся», что ему надо менять тренера вратарей. Сейчас в мой адрес и в адрес Вячеслава Викторовича Чанова они сказать ничего не могут, но стоит мне где-то ошибиться — сразу же снова вылезут. На них даже обижаться не стоит, надо просто не обращать внимания. Мало ли кто как самоутверждается», — передает «Спорт-экспресс».

Несмотря на оправдания, непрохождение нашей команды на Чемпионат мира по футболу дало основание многим специалистам и фанатам упрекать игроков и подозревать, в том числе, и в нарушении спортивного режима перед матчами. Сразу после игры говорили, что спортсмены были сами на себя не похожи.

Первый матч со Словенией закончился со счетом 2:1 в пользу России, и словенцам на ответной игре нужно было забить всего лишь один гол, чтобы пройти на ЧМ-2010, что им и удалось: счет второго матча — 0:1.

Телепрограммой, порочащей честь российских спортсменов, заинтересовалась Государственная Дума. Там обещали проверить информацию на соответствие действительности.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Offline   Ответить с цитированием
2 спасибо: